本所概況

您當前所在的位置: 首頁» 本所概況» 歷屆領導

歷屆領導

中國農業科學院土壤肥料研究所歷屆所領導

姓 名

職 務

任職時間

高惠民

副所長 書記 所長

1957-1980

馮兆林

副所長

1957-1959

張乃鳳

副所長

1957-1985

商 欽

副所長

1958-1960

王 愷

副所長

1960-1982

耿錫棟

書記

1970

李文玉

書記

1970-1979

劉更另

所長 書記

1980-1984

陳慶祥

副所長

1979-1985

張乃中

副所長

1979-1982

梁 勇

副所長

1982-1985

江朝余

所長

1984-1986

林 葆

副所長 所長

1984-1994

閔九康

副所長

1984-1986

謝承桂

副所長 書記

1984-1991

文安全

副所長

1986-1991

黃照愿

副所長

1986-1991

官昌楨

副書記 書記

1987-1999

朱學軍

副所長

1991-1996

李家康

副所長 所長

1991-2001

黃鴻翔

副所長

1991-2000

吳勝軍

副所長

1999-2003

梁業森

副所長 書記

1999-2003

梅旭榮

所長

2002-2003

張維理

副所長

2002-2003

 

中國農業科學院農業自然資源和農業區劃研究所歷屆領導

姓 名

職 務

任職時間

徐 磯

黨委書記兼所長

1981.4-1983

李應中

黨委書記兼所長

1983.12-1996.9

唐華俊

副所長

1988-1996

所長

1996-2003

梁業森

副所長

1994.7-1996.6

黨委書記、副所長

1996.7-1999

李明堂

副所長

1980.5-1980.8

楊美英

副所長

1981.5-1995

溫仲由

副所長

1980-1986

于學禮

副所長

1983.6-1984

黨委書記、副所長

1984.12-1987.10

史孝石

副所長

1985-1988

王道龍

副所長

1998-1999

副書記、副所長

1998-2003

張海林

副所長

1996-2003

 

中國農業科學院農業資源與農業區劃研究所歷屆所領導

姓 名

職 務

任職時間

唐華俊

所長

2003.5-2009.5

梅旭榮

黨委書記兼副所長

2003.5-2003.12

王道龍

副書記、副所長

2003.5-2003.12

所長、黨委書記

2009.5-2012.9

所長、黨委副書記

2012.9-2017.6

劉繼芳

黨委書記、副所長

2004-2006

張海林

副所長

2003.5-2009.5

張維理

副所長

2003.5-2009.5

任天志

副所長

2004.5-2012.7

副所長、副書記

2009.5-2012.7

徐明崗

副所長

2009.5-2017.5

周清波

副所長

2009.5-2017.5

所長

2017.5-2019.9

副書記

2017.6-2019.12

郭同軍

副所長

2009.5-2013.7

黨委書記

2018.1-

副所長

2018.9-

邱建軍

副所長

2010.12-2013.4

陳金強

黨委書記、副所長

2012.9-2017.8

王秀芳

      副所長

2013.7-

白麗梅

副書記、紀委書記

2015.4—2016.7

金軻

副所長

2017.6-2018.9

紀委書記

2017.7-2018.9

 

楊鵬

副所長

2017.7-2019.9

紀委書記

2018.9-2019.12

所長

2019.9-

 

黨委副書記

2019.12-

山东体彩网-首页_欢迎您 泸定县 | 灵石县 | 塔河县 | 含山县 | 明星 | 湖南省 | 肥乡县 | 五大连池市 | 道孚县 | 芦山县 | 丹棱县 | 和林格尔县 | 阜新市 | 友谊县 | 庆安县 | 高要市 | 陈巴尔虎旗 | 华坪县 | 临潭县 | 乌鲁木齐市 | 海晏县 | 大埔区 |